Die aktuellen Mitglieder der agmav WESTFALEN-LIPPE
(gewählt im September 2018)

 

Ralf-Hubert1-300x199

Vorsitzender
Ralf Hubert
Diakonie Münster
Münster
Email: r.hubert@diakonie-muenster.de

 

Maxklein1-300x225

1. stellvertretender Vorsitzender
Max Jalaly
Märkische Werkstätten Lüdenscheid
Lüdenscheid
Email: max.jalaly@johanneswerk.de

 

2. stellvertretende Vorsitzende
Stefanie Linde
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Dorsten
Email: mav.dorsten@jhfh.friedenshort.de

 

Sonja Dörmann
Amalie Sieveking Haus
Gelsenkirchen
Email: Sonja.Doermann@johanneswerk.de

 

Friedel Düe
Stiftung Eben-Ezer
Lemgo
Email: friedel.due@eben-ezer.de

 

Thomas Gottschalk
proWerk
Bielefeld
Email: Thomas.Gottschalk@bethel.de

 

Rolf Habersaat
Lebenswelt Gabriel gGmbH
Gelsenkirchen
Email: rolf.habersaat@agmav.de

 

Gabriel Hille
Ev.Stiftung Overdyck
Bochum
Email: mav.hille@diakonie-ruhr.de

 

Christian Janssen
Bethel
Bielefeld
Email: christian.janssen@bethel.de

 

Conny Kurosch
Diakonie Verband Brackwede
Bielefeld
Email: mav@diakonie-bielefeld.de

 

 

Norbert Lypiak
Diakonisches Werk im Kirchenkreis Recklinghausen
Recklinghausen
Email: n.lypiak@diakonie-kreis-re.de

 

Michael Pottgießer
Ev. Johanneswerk

Email: michael.pottgiesser@johanneswerk.de

 

Foto: Anja Kruse

Christian Rüter
Diakonische Stiftung Wittekindshof
Bad Oeynhausen
Email: christian.rueter@wittekindshof.de

 


Lutz Winter
Evangelische Jugendhilfe Münsterland gGmbH
Steinfurt / Burgsteinfurt
Email: winter@ev-jugendhilfe.de