Die aktuellen Mitglieder der agmav WESTFALEN-LIPPE
(gewählt im September 2014)

 

Ralf-Hubert1-300x199

Vorsitzender
Ralf Hubert
Diakonie Münster
Münster
Email: r.hubert@diakonie-muenster.de

 

Maxklein1-300x225

1. stellvertretender Vorsitzender
Max Jalaly
Märkische Werkstätten Lüdenscheid
Lüdenscheid
Email: max.jalaly@johanneswerk.de

 

2. stellvertretende Vorsitzende
Stefanie Linde
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Dorsten
Email: mav.dorsten@jhfh.friedenshort.de

 

Mitglied des Vorstands
Thomas Gottschalk
proWerk
Bielefeld
Email: Thomas.Gottschalk@bethel.de

 

Sonja Dörmann
Amalie Sieveking Haus
Gelsenkirchen
Email: Sonja.Doermann@johanneswerk.de

 

Friedel Düe
Stiftung Eben-Ezer
Lemgo
Email: mav@eben-ezer.de

 

Rolf Habersaat
Lebenswelt Gabriel gGmbH
Gelsenkirchen
Email: r.habersaat@werkverein-ge.de

 

Tom Heinemann
CJD Dortmund
Dortmund
Thomas.heinemann@gmav-cjd.de

 

Wiltrud Karbe
Ev. Krankenhaus Bielefeld
Bielefeld
Email: Wiltrud.Karbe@evkb.de

 

Conny Kurosch
Diakonieverband Brackwede
Bielefeld
Email: mav@diakonie-bielefeld.de

 

 

Norbert Lypiak
Diakonisches Werk im Kirchenkreis Recklinghausen
Recklinghausen
Email: Mav.rw@diakonie-kreis-re.de

 

Michael Pottgießer
Ev. Johanneswerk

Email: michael.pottgiesser@johanneswerk.de

 

Lutz Winter
Evangelische Jugendhilfe Münsterland gGmbH
Steinfurt / Burgsteinfurt
Email: winter@ev-jugendhilfe.de